Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Краснокутское благочиние

13 мая Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил архипастырскую поездку в Питерский район. На въезде в район Владыку встретили благочинный Краснокутского округа протоиерей Александр Писларь и глава администрации Питерского района Виктор Николаевич Дерябин.

По приезду в с. Питерка Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архангела Михаила. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов, благочинный Краснокутского округа протоирей Александр Писларь, настоятель храма священник Сергий Ясиновский, священник Алексий Мушников, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов.

1.jpgПо окончании богослужения в помещении воскресной школы храма состоялось выступление ее учеников, на котором присутствовали представители администрации и духовенство района, а также беседа Владыки с преподавателями и детьми. Затем Владыка Пахомий осмотрел территорию храма.

Затем Владыка Пахомий вместе с благочинным и Главой муниципального района В.Н. Дерябиным посетил часовню в честь Воскресения Христова на территории Питерского кладбища, храм в честь Живоначальной Троицы  и молитвенной комнаты с. Малый Узень, домового храма в честь Казанской иконы Божией Матери с . Мироновка и домового храма в честь Иверской  иконы Божией Матери с . Алексашкино. В каждом храме Владыка беседовал с прихожанами и отвечал на их вопросы.

В ходе архипастырской поездки обсуждались реконструкция и строительство храмов, а также организация приходов благочиния. В заключении поездки Епископ Пахомий посетил здание бывшего кафе, которое передается Покровской епархии для устройства в нем храма.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: