Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

12 июля Православная Церковь отмечает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. О том, кем были эти продолжатели дела Христова, читайте на первой полосе газеты.

Как и предыдущие, этот номер газеты открывается иллюстрированной хроникой событий епархиальной жизни.  Здесь же можно узнать о прошедших торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности.  

С чего начинается путь к Богу? Для чего необходимо покаяние? На эти вопросы наших читателей в рубрике «Собеседник» отвечает настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии п. Духовницкое священник Евгений Растопшин.

В статье « По милости Божией» настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадского священник Евгений Клементьев поведает нашим читателям о жизни в сельской глубинке.

Также на страницах нашей газеты  иконописец Елена Вячеславовна Купцова расскажет ученикам нашей «Церковной школы»  о том, как создаются иконописные образы, в чем отличие канонического письма, а самое главное – об этапах работы над иконой.

О том, как организовать паломническую поездку, отправиться самим или все же обратиться в специальную службу, и  как правильно отнестись к этому непростому делу, в рубрике «Паломничество» секретами  поделится наш корреспондент.

Также в исторической рубрике «Обитель» читайте рассказ о Троице-Сергиевой Лавре.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии



Оставить комментарий
Поделиться в: