Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

13 сентября в Покровске начались мероприятия, посвященные празднованию Собора Саратовских святых. О том, как прошло тожественное  открытие выставки «За Христа пострадавшие» в Энгельсском краеведческом музее, читайте на первой полосе газеты и на 3 странице.

Номер газеты открывается иллюстрированной хроникой событий епархиальной жизни.  Здесь же можно узнать об архипастырской поездке в Федоровское благочиние и прошедших мероприятиях, посвященных Дню знаний.  

О деятельности Епархиального Покровского православного общества «Милосердие» и социальной службы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) читайте в рубрике «Милосердие».

О паломнической поездке в Свято-Троицкую Сергиеву лавру расскажет корреспондент нашей газеты Елена Гаазе.

Продолжается цикл уроков в «Церковной школе». На уроке катехизиса о Кресте Христовом, о его спасительном значении для каждого из нас расскажет клирик Свято-Воскресенского собора г. Николаевска (Пугачева) иеромонах Венедикт (Лимонов).

В статье «Каждый ребенок – тайна» на вопросы о воспитании маленького человека отвечает Аркадий Махсумов, отец четверых детей.

Также читайте в сентябрьском номере «Церковная жизнь» житие святого преподобного Силуана Афонского.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: