Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет праздничный номер газеты «Церковная жизнь»

Главной темой номера стал приближающийся праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которого город Покровск получил свое название.

В связи с этим в Покровской епархии планируется ряд праздничных мероприятий, одно из которых– открытие в Энгельсском краеведческом музее выставки русских Богородичных икон XVIII– начала XX века из храмов епархии. Подробнее о работе выставки  читайте на 4 странице, а саму  программу мероприятий можно будет посмотреть на странице 8.  

 В разделе «Архипастырь» с праздником наших читателей поздравляет Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Здесь же читайте интервью с Владыкой об истории нашего города, о его имени и потерянных святынях, о том как вернуть русским городам былую красоту и величие, а русским людям– верность своему слову и неравнодушное отношение к судьбе народа и Отечества.

«Это страшное слово…ГМО». О том, насколько опасны продукты, содержащие ГМО, могут ли нравственные принципы ограничивать научный поиск, в рубрике «Насущный вопрос» отвечает председатель Дисциплинарной канонической  комиссии Покровской епархии протоиерей Александр Писларь.

Продолжается цикл уроков в «Церковной школе».  В этот раз на уроке церковной истории об одном из самых любимых и радостных праздников Покрова Пресвятой Богородицы нам рассказывает клирик храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, г.Ершова священник Кирилл Бауков.

Также хотелось бы поделиться с нашими читателями еще одной радостной новостью. К празднику в Покровске по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия открывается первый магазин церковной утвари и духовной литературы «Православное Заволжье». Более подробно об этом событии читайте на странице 8.

Помимо этого, читайте в октябрьском номере «Церковная жизнь»: историю  жизни и наследие самого знаменитого старца дореволюционной России преподобного Амвросия Оптинского и новостную хронику из жизни епархиальных приходов.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.


Оставить комментарий
Поделиться в: