Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Покровской епархии приняли участие в педагогическом форуме

8 декабря в рамках межрегиональных Пименовских чтений «Православная традиция и диалог культур в современном мире» прошли секционные занятия и форумы.

На базе Свято-Покровской православной классической гимназии в г. Саратове прошел педагогический форум «Православная культура в современном образовательном пространстве». В нем приняли участие представители Покровской епархии: руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Милованов, сотрудники отдела, председатель попечительской комиссии Покровской епархии священник Алексий Савин, преподаватели образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

В ходе форума педагоги обсудили проблемы образования, обменялись опытом, провели научные дискуссии по методике духовно-нравственного воспитания. Особый интерес вызвали доклады профессорско-преподавательского состава СГУ и педагогов-практиков. От Энгельсского муниципального района были представлены доклады о системе работы по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательных учреждениях заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №30 О.Н. Малиенко и заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №2 г. Покровска (Энгельса) Т.В. Пирской.

Затем для участников форума были организованы мастер-классы, которые прошли в виде открытых уроков по музыке и литературному чтению.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: