Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Николаевское благочиние

22 и 23 декабря Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил архипастырский визит в Николаевское благочиние.

Архипастырская поездка началась с прибытия архиерея в п. Заволжский Пугачевского района, где он совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы. Прихожане храма тепло встретили Владыку, так как Архиерейское служение здесь совершается впервые. В свою очередь Владыка Пахомий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и поздравил с праздником.

Затем Епископ Пахомий вместе с благочинным округа архимандритом Иннокентием (Третьяковым) отправился в с. Березово, где они посетили приход храма во имя святителя Николая Чудотворца.

Вечером Владыка возглавил Всенощное бдение в Свято-Никольском женском монастыре п. Монастырский. По окончании богослужения была совершена заупокойная лития на могиле усопшей насельницы обители.

Утром 23 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Правящий архиерей приехал в г. Николаевск (Пугачев), где совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборном храме города.

В завершение поездки Епископ Пахомий посетил воскресную школу во имя преподобного Сергия Радонежского при Свято-Воскресенском храме. На мероприятии также присутствовали: глава Пугачевского района М.И. Никулина, глава администрации Пугачевского района С.А. Сидоров.  Воспитанники школы показали присутствующим историческую пьесу о Смутном времени в России.

Владыка Пахомий отметил, как важно любить и защищать свою Родину. На протяжении многих столетий именно православная вера укрепляла русских людей в их служении Отечеству. Владыка поблагодарил ребят за яркое выступление, а также пожелал, чтобы воскресная школа стала настоящим училищем благочестия для ее воспитанников.

Затем директор О.Д. Бордунова провела для гостей небольшую экскурсию по классам школы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: