Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в торжествах, посвященных памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского

7 и 8 октября Епископ Покровский и Николаевский Пахомий пребывал в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, где принимал участие в праздновании памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

8 октября, в день преставления преподобного, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архипастырей совершил Божественную литургию в Успенском соборе. По традиции архиерейские богослужения совершались во всех храмах Лавры.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в храме во имя прп. Иоанна Лествичника при Московской Духовной Семинарии.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл и все иерархи Русской Православной Церкви, прибывшие на торжества в Лавру, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Накануне праздника Епископ Пахомий также совершил Всенощное бдение в храме во имя прп. Иоанна Лествичника при Московской Духовной Семинарии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: