Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Студентам СГУ рассказали о тактильных книгах

14 декабря студенты Института химии СГУ посетили выставку тактильных книг в Зональной научной библиотеке имени В. А. Артисевич Саратовского госуниверситета, которая действует с 20 ноября. На выставке представлены более 30 проектов уникальных тактильных книг — преобладают учебные, развивающие пособия, благодаря которым дети смогут узнавать, как устроен окружающий их мир.

Клирик Покровского храма Саратова священник Кирилл Петрович рассказал студентам о волонтерском проекте храма по изготовлению тактильных книг и икон, о технике их создания, об особенностях детского восприятия, а также о работе волонтеров с детьми.

Выставка в библиотеке СГУ (2 этаж, 217 кабинет) продлится до середины декабря. Тематические экскурсии будут проведены и для студентов других факультетов. Затем книги будут переданы в саратовскую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей.

Работа по созданию тактильных книг продолжается, к сотрудничеству приглашаются все желающие. Обращаться можно по телефону: 8-960-350-90-97 (Ольга).

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: