Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в праздновании юбилея краеведческого музея

15 декабря помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины  г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею Новоузенского краеведческого музея (филиала Областного музея краеведения г. Саратова).

В своем приветственном слове батюшка поблагодарил сотрудников музея за самоотверженный труд по сохранению истории Новоузенска, за просветительскую деятельность и за большую исследовательскую работу  по восстановлению сведений об утраченных в годы Советской власти святынях Новоузенской земли  –  Покровском соборе и Свято-Троицком Новоузенском женском монастыре.  Священник отметил важность сохранения памяти о своих корнях в нашем стремительно меняющемся мире.

Затем директор Саратовского областного музея краеведения Е.М. Казанцев наградил отца Александра благодарственным письмом Министерства культуры Саратовской области «За большую работу по духовному воспитанию молодого поколения и в связи с 50-летием создания Новоузенского краеведческого музея». 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: