Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе  «Девора» началась подготовка к зимним праздникам церковного календаря

15 декабря воскресная школа «Девора» начала благотворительную акцию «Помощники Николая чудотворца» по подготовке Рождественских подарков. В акции принимают участие все желающие.

В этом году к числу «помощников» присоединились учащиеся 10 класса школы № 28. Они вместе со своим классным руководителем Н.Ю. Казаковой решили приготовить подарки не только выпавшие им по лотерее, но и адресно – для участников клуба молодых людей с отклонением в интеллектуальном развитии  «Белая ворона».

В акции также приняли участие педагоги ОПК и ОРКСЭ, МХК, посетившие в этот день методическую площадку в рамках цикла «Культурологические аспекты в преподавании предметов гуманитарного цикла».

Директор воскресной школы Н.Л. Бударина представила гостям подготовленные педагогами мастер-класс и внеклассное мероприятие по теме «Святители Николай Мирликийский и Спиридон Тримифунтский чудотворцы».

Методист образовательного методического центра г.Балаково Н.А. Соколова рассказала собравшимся  о прошедших в г. Саратове Пименовских чтениях и представила план работы Центра на 2018 год.

Во встрече приняли участие около 30 педагогов и учащихся.

Пресс-служба Покровской епархии

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: