Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенском и Краснокутском округах завершился фестиваль «Сретение духовное»

18 марта в духовно-просветительском центре храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска в рамках фестиваля «Сретение духовное»прошла олимпиада воспитанников воскресных школ Новоузенского и Краснокутского благочиний Покровской Епархии.

Перед столь ответственным мероприятием священнослужители двух благочиний совершили молебен на начало благого дела. По его окончании помощник благочинного по РОиК, настоятель храма протоиерей Александр Милованов обратился к ребятам с напутственным словом и пожелал достойно представить свои воскресные школы.

Всего в олимпиаде приняли участие 28 школьников из Александрова Гая, Новоузенска, Питерки, Красного Кута и Лавровки. Ребята в возрасте от 7 до 11 соревновались в дисциплинах «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Двунадесятые праздники». Для подростков 13-15 лет была организована игра «Свет Христов», участвуя в которой они продемонстрировали знания Нового Завета и Деяний святых Апостолов.

Завершилась олимпиада награждением победителей. Благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков поздравил ребят с тем, что все они достойно выдержали испытания и справились с поставленной задачей. Призовых мест удостоились воспитанники практически всех воскресных школ. Дети получили грамоты, сертификаты и памятные подарки. Настоятель храма во имя Архангела Михаила с. Питерка протоиерей Сергий Ясиновский от лица гостей поблагодарил организаторов за теплый прием.

 

 

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: