Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске продолжаются беседы о Православии с коллективами предприятий

«Молитва в Православии» – беседа с таким названием прошла в компании «Новоузенскмежрайгаз»  21 марта. Провел встречу помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины г.Новоузенска протоиерей Александр Милованов.

Как нужно обращаться к Богу, чтобы быть услышанным? Какие бывают молитвы? Может ли домашняя молитва заменить собой молитву в храме? – на эти и многие другие вопросы ответил отец Александр. Священник отметил: «Есть и просьба о духовных дарах: верующий просит у Бога прибавления ума и любви. А еще – о том, чтобы Бог чаще давал ощутить человеку Свою близость. Более редкая молитва – благодарение. Люди чаще просят, чем благодарят. Получив желаемое, мы часто забываем поблагодарить. Так и в отношениях людей между собой, и в отношениях человека и Бога».

Батюшка подарил всем настенные православные календари с указанием постов и праздников и пригласил в храм на предстоящие богослужения Великого поста и Пасхи.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: