Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для бухгалтеров приходов Покровской епархии стартовали курсы повышения квалификации

23 марта в г. Покровске (Энгельсе) состоялся семинар для бухгалтеров приходов Покровской епархии. Провела обучение главный бухгалтер Виктория Анатольевна Подъячева. Во время первой (из запланированных восьми) встречи она провела анализ выездных проверок, а также рассказала коллегам о тонкостях ведения приходского документооборота, особенностях кадрового учета и расчета заработной платы.

В рамках собрания выяснилось, что важной проблемой храмов глубинки является недостаток кадров. «Бухгалтеру приходится совмещать в себе должности и секретаря, и кадровика, и юриста», – обменивались мнениями собравшиеся. «За последние годы по отношению к религиозным организациям повысился спрос со стороны налоговой и других контролирующих органов. Да и нам самим, как христианам, важно на своем рабочем месте трудиться добросовестно, избегать ошибок. Поэтому курсы несомненно принесут нам большую пользу», – рассказали учащиеся.

Семинар был организован Покровским епархиальным образовательным центром, который ранее провел обучение для педагогов воскресных школ, регентов и певчих храмов епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: