Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник провел беседу с условно осужденными Александрово-Гайского района

9 апреля благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков посетил отделение полиции № 1 в составе МВД России в Александрово-Гайском районе. Отец Сергий провел беседу с условно осужденными.

«На учете в районном отделении полиции находятся более 20 мужчин и женщин, совершивших мелкие преступления», – сообщил старший лейтенант полиции В.П. Савинков. Встреча состоялась по его инициативе и при поддержке директора Центра занятости населения Александрово-Гайского района О.А. Беспятовой. Она отмечает, что встреча со священником, напоминание о заповедях Божиих, которые и стали темой  беседы, могут подать условно осужденным стимул к исправлению.

«Заповеди Господни – это не просто свод правил, ограничивающих свободу человека. Это духовные законы, которые реальны наравне с законами природы. Потому что и те и другие законы установил Господь. Когда человек нарушает заповеди, он идет против этих духовных законов и вредит, прежде всего, самому себе. Человек  в таком случае сам себя наказывает», – сказал батюшка. В завершение встречи он поздравил собравшихся с праздником Пасхи.

 Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: