Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Троицком соборе завершена Пасхальная благотворительная акция

8 апреля в Свято-Троицком соборе Саратова завершилась благотворительная акция по сбору куличей и пасхальных яиц для подопечных Саратовского центра социальной адаптации бездомных и православного приюта для бездомных в селе Афанасьевка Воскресенского района.

В день Светлого Христова Воскресения после праздничной Литургии волонтеры православной службы «Добро» при соборе посетили отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации бездомных. С радостным приветствием «Христос воскресе!» они поздравили подопечных и работников центра с праздником и передали им собранные прихожанами собора пасхальные подарки. Немного заботы и внимания к людям, которые остро в этом нуждаются, к нашим братьям и сестрам во Христе — и вот уже на их лицах светлые улыбки и праздничная радость Пасхи, и теплые слова благодарности всем тем, кто захотел в этот Праздник праздников поделиться с ближним богатством своей веры и души.

Помимо подарков всем нуждающимся волонтеры передали предметы первой необходимости, желающим подарили праздничные номера «Православной веры» и «Троицкого листка».

9 апреля пасхальные подарки были переданы в православный приют для бездомных в селе Афанасьевка.

Православная волонтерская служба «Добро» сердечно благодарит всех принявших участие в Пасхальной благотворительной акции.

Желающие присоединиться к деятельности волонтеров службы «Добро» могут позвонить по телефону 8(986)985-73-56 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: