Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Мне очень понравился концерт» – подопечных социальных учреждений поздравили с праздником

На Светлой седмице в Покровской епархии продолжаются Пасхальные мероприятия. Верующие прославляют Христа Воскресшего стихами и пенями, колокольным звоном и добрыми делами. Прихожане нескольких храмов епархии разделили радость Пасхи с подопечными социальных учреждений.

На праздник в храме во имя святителя и Чудотворца Николая г. Ершова вместе с прихожанами  собрались воспитанники детских садов и  подопечные реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями – всего более 50-ти человек. Воспитанники воскресной школы «Вера» показали театрализованное представление «Изумрудный город», а также порадовали гостей песнями и стихами. «Мне очень понравился концерт, я тоже захотел заниматься в воскресной школе, чтобы участвовать в таких добрых сказках», – поделился впечатлениями Глеб Коровяковский.

Учащиеся воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса поделились пасхальной радостью с воспитанниками Марксовского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Гости представили спектакль «Премудрый царь», главный герой которого решал, кто должен стать наследником царства. «Это настоящая христианская сказка. В ней тонко подчеркнуто, что семья – это единое целое. “Какова жена, таков и муж”, – говорит игуменья из этой сказки. Но главная идея сюжета в том, что Господь должен быть у человека на первом месте. В итоге царь выбрал наследником того сына, невеста которого скромна и боголюбива», – рассказала организатор встречи О.Г. Рекаева. По окончании спектакля все пропели тропарь Пасхи. Прощаясь, юные артисты угостили зрителей сладкими подарками.

Воспитанников детского сада «Малыш» пос. Горный с Пасхой поздравили учащиеся и директор воскресной школы «Ковчег» храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Малыши посмотрели поучительную сказку «О капризной царевне» и получили пасхальные подарки. Они поблагодарили гостей аплодисментами и спели пасхальную песенку.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: