Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сказки о Пасхе – воспитанники воскресных школ поздравляют всех с Праздником праздников

Начиная со светлой седмицы и до второй Недели по Пасхе в городах и селах Покровской епархии проходят мероприятия, посвященные дню Светлого Христова Воскресения. Воспитанники и педагоги приходских воскресных школ поздравляют с Пасхой прихожан храмов, воспитанников детских садов, учеников школ, подопечных социальных учреждений.

13 апреля ребята из воскресной школы «Ковчег» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» пос. Горный показали спектакль «Как перевоспитать царевну» ученикам  младших классов поселковой школы. «Зал был полон маленьких зрителей, но они сидели очень тихо и внимательно слушали рассказ героев. В финале сказки один из них доносит до зрителей простую и мудрую мысль: “нужно молиться так, как будто все в твоей жизни зависит только от Бога, а работать так, как будто все зависит только от тебя. И тогда всегда на сердце будет настоящая Пасха! ”», – рассказала организатор встречи Татьяна Викторовна Кашулина.

15 апреля зрителями пасхального праздника в Свято-Андреевском храме г. Маркса стали его настоятель протоиерей Валерий Генсицкий, иерей Андрей Павлов, воспитанники и коллектив воскресной школы, прихожане храма. После представления «Мудрый царь» дети подарили всем самодельные пасхальные корзиночки. Завершилась встреча чаепитием со сладостями.

В этот же день праздник Пасхи объединил жителей сел Куриловка и Дмитриевка. В Куриловском храме во имя святого пророка и Предтечи Иоанна они стали участниками концерта, подготовленного воскресными школами «Радуга» и «Лучик». Дети поздравили всех песнями и стихами, дарили собственные поделки. «А сказка “Теремок” просто не оставила никого равнодушными. Cказка учит, что любовь и взаимопонимание возможны, но они заслуживают бережного отношения. Не надо быть “медведем” – и теремок устоит», – пояснил в завершение встречи настоятель храма священник Алексий Епифанов. Одна из участниц встречи добавила: «В теремке можно увидеть символ Церкви, которая принимает каждого и в которой находится место любому».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: