Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«После долгой зимы все радовались яркому солнцу, теплому дню и встрече друг с другом» – в Питерке прошел районный Пасхальный фестиваль

На Светлой седмице в с. Питерка состоялось районное мероприятие «Пасхальный фестиваль-2018».  

На площади в центре села возвышалось огромное красное пасхальное яйцо, на котором красовались более 250 творческих работ учащихся района.  Благотворительная ярмарка «Где кулич и тесто, тут и наше место» привлекала внимание гостей выпечкой всех сортов. Здесь же состоялся концерт с участием художественной самодеятельности района.  Во время концерта были подведены итоги районного конкурса «Лучший пасхальный кулич».

Учитель истории Ирина Валентиновна Кондратьева рассказала, что дети с большой радостью участвовали в мастер-классах по росписи Пасхальных яиц, шахматном турнире,  конкурсе рисунка на асфальте. «Радостная атмосфера охватила всех! После долгой зимы все радовались яркому солнцу, теплому дню и встрече друг с другом. И после конкурсов никто не ушел без подарков!», – рассказала ученица 5 класса Варвара Ясиновская.

Средства, собранные по итогам на благотворительной ярмарки были переданы заместителю главы районной администрации на создание арт-объекта в центральном сквере с. Питерка ко Дню семьи, любви и верности.

Организаторами фестиваля выступили: приход храма во имя святого Архангела Михаила Администрация Питерского муниципального района, Управление образования, Управление культуры и кино. Как сообщила его начальник Татьяна Владимировна Тихонова: «В дальнейшем подобным мероприятиям хочется придать больший масштаб. Надеемся, что в следующем году мы сможем объединить на фестивале соседние районы».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: