Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Пасхальное чудо» для подопечных социальных учреждений Покровска

В Покровске (Энгельсе) прошли литературно-музыкальные гостиные, посвященные Светлому Христову Воскресению. Первая из них состоялась 13 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения Энгельсского района для подопечных этого центра, а также для семей, находящиеся на обслуживании Центра социальной помощи семье и детям «Семья». А 16 апреля подобная гостиная прошла в Энгельсском доме интернате для престарелых и инвалидов.

«Как Крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь», – сказал, поздравляя участников первой гостиной, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора священник Вячеслав Москалев.

Программа встречи под названием «Пасхальное чудо» была очень разноплановой и насыщенной. В нее вошли тропарь Пасхи в исполнении академического хора им. П. Г. Похазникова и детского хора воскресной школы «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма, песни о природе, театральная постановка «Красное яйцо». Дружными аплодисментами участники гостиной поддерживали выступления танцевальных и творческих коллективов, которые придали особый колорит празщднику.

Ведущая Светлана Евгеньевна Максимова рассказала о традициях праздника, о схождении Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. А затем предложила взглянуть на великий праздник глазами русских художников.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: