Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пасхальные конкурсы для мастеров и мастериц прошли в Новоузенске

14 апреля в храме во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска подвели итоги традиционного районного Пасхального фестиваля. Его открытие состоялось 8 апреля, в этот праздничный день вниманию участников представили концерт. А затем на протяжении всей Светлой седмицы проходил конкурс в номинациях «Пасхальная открытка» и «Пасхальное рукоделие». «Всю неделю школьники, посещавшие храм с экскурсией (а их было около 200 человек), любовались и выставкой работ наших конкурсантов», – рассказала директор приходской воскресной школы Ю.А. Титова.

В субботу состоялось награждение победителей творческих конкурсов. Жюри определило 37 лучших работ, выполненных в различных техниках – вышивка, декоративно-прикладное творчество, скрапбукинг, квилинг. Их авторы были награждены грамотами и памятными подарками. Также были отмечены преподаватели, подготовившие ребят к фестивалю.

Настоятель храма протоиерей Александр Милованов поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил участников фестиваля и отметил, что с каждым годом он находит все больший отклик у новоузенцев.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: