Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска

17 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе (Радоницу), Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (г.Энгельса) 

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора священник Виктор Тихонов, священник Аркадий Махсумов, иеромонах Феофан (Данилов), священник Дмитрий Вразовский, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов, диакон Артемий Кошкин, диакон Сергий Шальнов.

По окончании богослужения Епископ Пахомий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам. 

«Нам постоянно приходится расставаться с близкими. Но переселяясь в вечность, эти люди не теряют связи с нами – мы о них молимся, и они, если жили праведно, возносят свои молитвы Богу о нас. Будем помнить о том, что молясь за почивших, мы приносим пользу и своим душам. Многие молитвы заупокойного богослужения произносятся от первого лица. Мы понимаем, что рано или поздно нам придется пройти этим путем. И понимание это отрезвляет. Все, чем мы утешаемся на земле, временно, преходяще, нельзя полагать в нем своей надежды. Будем жить, готовясь к встрече с Богом в вечности», – сказал в проповеди Владыка Пахомий.


                                                                                                                 Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: