Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Более 300 человек приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества в Николаевском благочинии

С 4 апреля в Николаевском благочинии проходил конкурс детских творческих работ «Пасхальная радость – 2018». Учредителем и организатором конкурса стал соборный храм в честь Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева). В конкурсе приняли участие более 300 человек: учащиеся школ, воспитанники центров развития творчества детей и юношества, педагоги и воспитанники всех детских садов Николаевска (Пугачева), Ивантеевского, Перелюбского и Духовницкого районов.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Борисовна Моисейцева поделилась впечатлением от результатов конкурса: «Выставка поделок поражает не только уровнем технических умений взрослых и детей, творческим замыслом работ, но и уровнем композиционной целостности, культурой оформления. Поистине творческому порыву нет предела! Выставка получилась очень креативной, разнообразной и познавательной».

«Для всех нас – и педагогов, и детей – очень важно и полезно участвовать в православных конкурсах. У детей появляется интерес к вере, а храм становится нашим общим домом», – отметила заместитель заведующей по воспитательно-методической работе детского сада №12 г. Николаевска (Пугачева) Татьяна Петровна Белова.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: