Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоящий спортивный праздник: в Духовницком состоялся районный турнир по волейболу

20 и 21 апреля в р.п. Духовницкое Николаевского округа состоялся районный турнир по волейболу, приуроченный к празднику Пасхи. «В состязании приняли участие школьники, а также молодежные и взрослые команды – всего более 250 человек», – сообщает организатор соревнований настоятель поселкового храма во имя пророка Божия Илии протоиерей Евгений Растопшин.

Батюшка приветствовал участников соревнований традиционным приветствием «Христос воскресе!» и пожелал всем здоровья и побед. Турнир проходил в течение двух дней. В первый день играли команды школ р.п. Духовницкое, с. Березовая Лука, с. Липовка, с. Горяйновка. В упорной борьбе среди юношей победу одержали ребята из Горяйновки, среди девушек лучшими стали школьницы из с. Березовая Лука. Во второй день состязались взрослые мужчины и женщины. Гостем турнира стала команда сотрудников компании «Юкола-нефть», – в итоге они заняли III место. Вторыми стали хозяева соревнования – жители Духовницкого, а сельская молодежь взяла первый приз.

«Все участники остались очень довольны и единогласно выразили надежду на ежегодное проведение турнира. Команды-победители получили ценные призы и сладкие подарки. По итогам состязаний были определены лучшие игроки. Среди школьников ими стали Елена Иконникова и Алексей Пономарев, из взрослых – Ольга Белогородцева и Алексей Кулаков. Они получили иконы и подарки с символикой Пасхи», – рассказал также отец Евгений.

Специалист отдела спорта и туризма администрации Духовницкого муниципального района Виталий Владимирович Ватетин отметил: «Столь масштабный турнир прошел в нашем районе впервые. Это был настоящий спортивный праздник, объединивший детей и взрослых! Игра была интересная и динамичная, всем участникам и победителям было особо приятно получить грамоты от храма и подарки из рук отца Евгения».

 

 

Пресс-служба Покровской епархии 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: