Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевске завершилась акция «Добро и труд пользу несут»

С 23 по 28 апреля в г. Николаевске проходила акция «Добро и труд пользу несут». «Ее участники смогли сделать доброе дело и принести реальную пользу храму, наводя порядок на его территории», – рассказывает помощник окружного благочинного по социальному служению С.Б. Моисейцева.

Она пояснила, что акцию организовали сотрудники соборного храма в честь Воскресения Христова вместе с Пугачевским комплексным центром социального обслуживания населения (КЦСОН). В нем состоят на учете малообеспеченные семьи, пожилые люди и другие социально незащищенные категории граждан. В рамках акции они облагородили территорию храма: убрали оставшийся снег, вскопали клумбы, разрыхлили землю. За неделю  была обустроена большая часть участка вокруг храма.

Участница акции, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершоннолетних КЦСОН Татьяна Владимировна Газина рассказала: «Проведение таких акций по уборке и благоустройству является ярким примером того, что в жизни всегда есть место для добрых дел. Именно с такими  чувствами мы помогли нашему храму принять к весне свежий вид». 

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: