Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для прихожан Балаковских храмов прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

29 апреля на базе муниципального автономного учреждения «Бизнес-инкубатор Балаковского муниципального района» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди  воспитанников воскресных школ и прихожан храмов г. Балаково.

Соревнование проходило в два тура. В течение минуты команды должны были  ответить на вопрос. Правильность решений оценивало жюри под председательством настоятеля храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерея Сергия Шумова. 

Подводя итоги встречи, отец Сергий обратился к участникам: «Мы сегодня собрались, чтобы продемонстрировать уровень знаний, приобретенных в воскресной школе за учебный год. Но встреча получилась неформальной, очень живой и интересной для всех. Надеюсь, что такие мероприятия станут традиционными». 

«Мне понравилось! Веселая и дружеская атмосфера, интересные вопросы – не очень легкие, но и не очень сложные. Эта игра помогла мне обрести новых друзей», – рассказал Арсений Лиференко из воскресной школы «Преображение» храма во имя бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. А прихожанка храма в честь Рождества Христова  Алла Владимировна Дворянкина отметила: «Было интересно наблюдать за игрой детей и принимать участие самой. Мой сын Тимофей готовился к викторине самостоятельно, во время игры был увлечен процессом. Видно было, что волнуется, но старается сосредоточиться и работать в команде. Опыт работы в команде пришлось вспомнить и нам, взрослым. Хочется, чтобы подобные мероприятия проходили чаще, это не только проверка знаний, но и возможность общения с прихожанами других храмов». «Игра понравилась тем, что повышает уровень знаний и интеллектуальное развитие. А как мы здорово общались!», – поделился впечатлениями  Олег Анатольевич Лобанов – прихожанин храма в честь Казанской иконы Божией Матери. 

В завершение встречи все получили сертификаты и памятные призы, а также собрались на  чаепитие.

Подготовила и провела игру директор воскресной школы «Преображение» храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана В. К. Муратова.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: