Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Результаты наших трудов зависят от Бога» – в Краснокутском округе вознесены молитвы перед началом полевых работ

2 мая, в день Преполовения Пятидесятницы, благочинный Краснокутского округа протоиерей Александр Писларь совершил водосвятный молебен с акафистом Божией Матери пред Её святой иконой «Спорительница хлебов» в Свято-Троицком храме г. Красный Кут.

«Результаты наших трудов зависят от Бога, от Его воли. Мы живем в зоне рискованного земледелия: холод резко сменяется жарой, засуха – проливными дождями. Земледелец может трудиться все лето, а в итоге потерпеть убытки. Это ярко подчеркивает статистика последних шести лет – урожай был небогатый, особенно пострадали озимые культуры. Все это напоминает человеку, что нужно обращаться к Богу и просить Его о помощи», – рассказывает В. В. Телегин – председатель совета Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), уроженец Краснокутского района. Как пояснил окружной благочинный, именно Вячеслав Владимирович и стал инициатором проведения молебнов.

«Сейчас начинается посевная и мы просим Господа благословить наши труды, а в августе, перед уборочной страдой, будем молиться о том, чтобы собрать урожай без потерь», – отметил отец Александр.

За богослужением, совершаемом ежегодно перед началом полевых работ, молились председатель Краснокутской сельскохозяйственной палаты А. А. Савинов, прихожане храма, в числе которых – руководители фермерских хозяйств и земледельцы Краснокутского района.

По окончании молебна отец Александр поздравил всех с Преполовением Пятидесятницы и днём памяти святой блаженной Матроны Московской, пожелал земледельцам помощи Божией в трудах.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: