Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник провел беседу с личным составом полиции

27 апреля благочинный Аткарского округа Саратовской епархии, член Общественного совета при МВД России по Аткарскому району, священник Дионисий Елистратов провел беседу с личным составом полиции на тему: «Сотрудник органов внутренних дел за рулем — образец для подражания или источник повышенной опасности на дорогах?».

Отец Дионисий напомнил собравшимся о том, что, согласно статистике, около четверти дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой смерть пассажиров и пешеходов, происходит по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, среди них встречаются и представители полиции, и священнослужители. Преступление одного из представителей профессионального сообщества бросает тень на всех остальных.  Поэтому важно  не только говорить о том, как правильно вести себя за рулем, но и подавать личный пример.

На мероприятии присутствовал начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Аткарскому району Саратовской области, подполковник внутренней службы Александр Юрьевич Дворцов.

Встреча состоялась в рамках Единых дней государственно-правового информирования.

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: