Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ершовском округе продолжаются мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению

3 мая в школе №5 г.Ершова состоялся Пасхальный турнир по настольному теннису. «Мы активно сотрудничаем со школой в течение года. Ребята приходят на экскурсии в храм, участвуют в благотворительных акциях. А сегодня они приняли участие в соревновании за кубок храма Святителя и Чудотворца Николая», – рассказывает настоятель прихода священник Кирилл Бауков. Свою ловкость в игре показали 20 учащихся с 7 по 9 класс.  В завершение встречи дети получили памятные призы.

4 мая в детской школе искусств г. Ершова состоялся Пасхальный концерт для педагогического коллектива и учащихся школы. Хор  Никольского храма исполнил Пасхальные песнопения, а настоятель прихода священник Кирилл Бауков рассказал собравшимся об их значении.  «Данное мероприятие проходило здесь впервые. Такие концерты  дают возможность рассказать людям о красоте Пасхального богослужения», – отмечает помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации З.К. Улжусева.

В этот же день в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» пос. Целинный Ершовского района прошла экскурсия для учащихся 4 и 5 классов поселковой школы. Настоятель храма священник Кирилл Бауков рассказал ребятам о внешнем и внутреннем устройстве православного храма, а также показал детям богослужебную утварь.  Завершилась встреча совместным чаепитием.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: