Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Соработничество семьи и Церкви – главное в духовном воспитании детей» – в покровской школе прошла встреча священника с родителями

5 мая в воскресной школе «Радость моя» храма во имя равноапостольных царя Константина и царицы Елены г. Покровска (Энгельса) состоялась встреча настоятеля священника Андрея Белова с родителями воспитанников воскресной школы, а также с родителями учащихся средней школы № 30 г. Энгельса.

Беседа была посвящена традициям духовно-нравственного воспитания детей. Отец Андрей вместе с родителями рассуждал о воспитании детей в современном обществе. Родители сравнивали традиции воспитания на разных этапах исторического развития.

«Нельзя процесс воспитания возлагать на какие-то социальные институты. Во всем и всегда первой опорой для ребенка является семья. Именно от родителей будет зависеть, по какой дороге пойдет их чадо – со Христом или без Него. В этом деле главное – соработничество семьи и Церкви», – подытожил беседу отец Андрей.

Педагоги воскресной школы с радостью отмечают, что родители откликаются на приглашения, предлагают актуальные темы для обсуждения. Беседы в традиционной семейной гостиной – это попытка заглянуть в себя, проанализировать своё поведение, сделать работу над ошибками. Ведь воспитание детей – это воспитание себя у них на глазах.

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: