Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Бессмертный полк» и дети войны – День Победы отметили в Балаково

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся воскресной школы и активисты православного молодежного общества «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково поздравили прихожан с праздником Великой Победы и приняли участие в акции «Бессмертный полк».

«Среди наших прихожан ветеранов уже не осталось, – говорит Ксения Алексеева, участница молодежного общества, – но есть дети войны, вот их мы и решили поздравить».

«Бабушки со слезами на глазах вспоминали свое военное и послевоенное детство. Они рассказали нам, как пекли лепешки из лебеды, как по очереди ходили в школу, потому что на всех были одни валенки, как их мамы перешивали по нескольку раз отцовские рубахи, кому на платье, кому на кофточку», – делится Матвей Черняев.

«Да, мы должны беречь мир, чтобы горе, коснувшееся каждой семьи в годы войны, больше не повторилось», – ответственно заявляет Александр Заитов.

Помощник окружного благочинного по религиозному образованию и катехизации Наталья Леонардовна Бударина рассказала:  «Вечером ребята с портретами своих прадедов прошли в колонне "Бессмертного полка", еще раз подтвердив, что они чтут, помнят, гордятся».

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: