Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе прошел тематический классный час, посвященный создателям славянской азбуки

13 мая в воскресной школе «Вера» храма во имя Святителя и Чудотворца Николая в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры прошел тематический классный час. День славянской письменности и культуры отмечается в славянских странах ежегодно 24 мая. Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

 «Очень важно, чтобы современная молодежь понимала, что Кирилл и Мефодий – это не просто имена из учебника. Они из тех людей, которые помогли нашему народу определиться со взглядами на добро и зло, жизнь и смерть. Благодаря им славяне получили возможность читать Евангелие и воспринимать богослужение на родном языке», – отмечают директор Зарина Комиловна Улжусева и педагог школы Ольга Николаевна Ремизова.

Они представили ученикам 1, 2 и 3 классов подробную презентацию о житии и подвиге равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, заложивших основы русской культуры и письменности.

В завершение встречи педагоги пожелали детям помнить о том, что святые братья Кирилл и Мефодий не только создали славянскую азбуку, но и внесли немалый вклад в развитие культуры нашего народа.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: