Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии завершился любительский фотоконкурс «Пасхальная радость»

17 мая редакция официального сайта Покровской епархии «Православное Заволжье» подвела итоги любительского фотоконкурса «Пасхальная радость». Авторы четырех фоторабот будут отмечены памятными подарками.

«Каждая из этих фотографий рассказывает небольшую историю», – отметила руководитель информационно-издательского отдела М.Е. Шмелева.  Например, в семье Щербаковых за несколько дней до Пасхи произошло радостное событие – рождение внучки.  В День Христова Воскресения малышка отправилась домой. «Это было еще одной Пасхальной радостью», – говорит автор снимка Людмила.

«У нас в Липовке Энгельсского района никогда не было православного прихода. Но сохранилась  лютеранская кирха. Так мы решили, что у нас обязательно должен быть приход. И чудо свершилось! Мы учимся выстраивать приходскую жизнь, организовывать православные праздники для сельчан. И вот результат на фото – церковь, хоть и разрушенная, стала центром общественной жизни села», – рассказала еще одна победительница Татьяна Лукашева.

Редактор сайта храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского Наталья Морозова запечатлела на фото тихую и трогательную радость диакона и прихожан о Христе Воскресшем. А Юлия Иванова передала еще и радость творчества.

Всего на конкурс было представлено более 50 снимков.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: