Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Всех “захватила” игра» – школьники со всего Федоровского района приняли участие в брейн-ринге «Русь Православная»

16 мая в школе №2 поселка Мокроус прошла III районная игра брейн-ринг «Русь Православная». В ней приняли участие команды из 15 школ Федоровского муниципального района. Об этом сообщил настоятель храма во имя  святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Мокроус протоиерей Евгений Клементьев. «Педагогам и всем присутствующим было трудно усидеть на месте и удержаться от того, чтобы не выкрикнуть свой ответ – так всех “захватила” игра», – рассказала начальник управления образования Федоровского муниципального района О.В. Кушнаревич.

«Подобные встречи дают возможность детям приобщиться к истокам Православия, сохранить его традиции в современности. Отрадно, что идея проведения брейн-ринга нашла в нашем районе живой отклик среди педагогов и учащихся», – отметила заместитель главы Федоровского муниципального района по социальным вопросам Елена Геннадьевна Борисова. Отец Евгений, приветствуя собравшихся, пожелал всем помощи Божией, а также радости от общения.

«В этом году я участвую в игре в последний раз. Мне хотелось показать свои знания, не подвести команду и педагогов. Пришлось потрудиться, и я рада, что с Божией помощью все удалось!», – поделилась впечатлениями член команды  Мокроусовской школы №1,  победитель игры знатоков Владислава Мартынюк.

Викторина проходила в два этапа: командный зачет и личный. «Для ребят было приятным сюрпризом было введение второго этапа игры – личного первенства, где все участники, независимо от того выиграла или проиграла их команда, могли показать свои знания. Лучшие знатоки получили эксклюзивные значки с логотипом игры», – рассказал батюшка.

«Мы долго шли к победе, много занимались с детьми, открывали новые знания и для себя», –  говорит наставник команды победителей, педагог школы с. Еруслан Светлана Александровна Шубаркина, – «Очень рады, что заняли одно из призовых мест. Надеемся на такую же встречу в следующем году!».

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: