Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«В гости в “Семью”» – приходские волонтеры навестили подопечных центра социальной помощи

17 мая волонтеры Свято-Андреевского храма г. Маркса навестили воспитанников Марксовского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Гости поздравили малышей с Вознесением Господним и рассказали о  евангельских событиях праздника.

Участники встречи узнали, что день Вознесения – это последний день земной жизни Христа, он завершает пасхальные дни. Также дети посмотрели поучительный мультфильм «Умная дочка». Его сюжет рассказывает о двух братьях: «Игнат был богат, а Кузьма жил пожиже, к земле поближе, одна лошадь – все хозяйство. Но у него была дочка смышленая».

«Дети с интересом смотрели мультфильм и переживали за главных героев – Кузьму и его дочку, которым пришлось свои умом добиваться справедливости, защищаться от жадности Игната, продажности судей и глупости царя. Обсуждая мультфильм, малыши сделали вывод: чтобы угодить Господу, надо быть щедрыми, честными и добрыми», – рассказала воспитатель центра Евгения Михайловна Крайнова.

Она также отметила: «Очень рады, что у нас проходят занятия на православную тематику. Мы вместе с детьми узнаем много нового и интересного. Душа радуется, когда слышишь разъяснения Евангелия и заповедей. Полученные знания очень помогают в работе с детьми, особенно из неблагополучных семей».

 Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: