Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

95 % учеников 4-х классов школы пос. Горный будут изучать «Основы православной культуры»

На минувшей неделе в средней школе пос. Горный (Балаковский округ) состоялось собрание педагогов и родителей третьеклассников, посвященное выбору одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики». Педагог О.А. Успенская рассказала родителям о новом предмете и представила презентацию рабочих программ.

На встрече выступил настоятель поселкового храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» протоиерей Александр Кашулин. Священник призвал родителей школьников сделать выбор в пользу «Основ православной культуры». При подведении итогов собрания стало известно, что 95 % учеников 4-х классов школы с нового учебного года приступят к изучению ОПК.

«Из 54 учеников 51 в 2018-2019 учебном году будут знакомиться с “Основами православной культуры”, только 3 будут изучать другие мировые религии», – сообщила школьный завуч начальных классов Н.А. Вилкова.

«Любой человек глубоко и искренне привязан к вере своих отцов. Каждый взирает на нее, как на нравственный авторитет. Без любви к вере предков и народ, и каждый человек погибнет. Потому нужно, чтобы как можно больше людей взращивали в своих сердцах веру в Бога. Посещение храма, изучение “Основ православной культуры” может и должно стать первым шагом на пути познания нашей веры»,– отметил отец Александр, обращаясь к родителям школьников.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: