Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанникам детского сада рассказали о славянской письменности и ее создателях

18 мая в детском саду № 1 «Улыбка» р.п. Озинки состоялось итоговое занятие по изучению основ Закона Божия. Для ребят старшей группы педагог воскресной школы «Лоза» поселкового храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери М.А. Кувшинова провела презентацию-викторину. Дети вспоминали все, что выучили за два года на занятиях.

Затем Марина Александровна рассказала ребятам о появлении славянской письменности, о древней Руси, познакомила с житием святых Кирилла и Мефодия, а также с азами церковнославянского языка.

Участником занятия стал настоятель Феодоровского храма протоиерей Стахий Жулин. Он обратился к будущим первоклассникам с напутственным словом, в котором пожелал им не забывать слово Божие, приходить в храм и в воскресную школу.

Отец Стахий вручил благодарственные письма, в которых выразил глубокую признательность родителям ребят «за твердую христианскую позицию в духовно-нравственном воспитании ребенка». «Духовное становление человека невозможно без правильного воспитания, а воспитывать – значит способствовать формированию цельного человека с крепким характером. Для этого надо “зажечь” чуткость ко всему Божественному, показать радость любви и вкус к доброте. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вашей семье, успехов в труде и в дальнейшем воспитании ваших детей», – сказано в благодарственном письме.

Заведующая детским садом Раиса Александровна Филиппова пожелала детям приумножать полученные знания и не забывать своих педагогов.

С сентября этого года планируется продолжить занятия по изучению основ Закона Божия в старших группах детского сада.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: