Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин выразил соболезнования близким погибших при нападении террористов на храм Михаила Архангела в Грозном

С болью и горечью все православные люди и я лично восприняли известие о вооруженном нападении на храм Михаила Архангела в г. Грозный, о гибели людей. Эта бесчеловечная и циничная вылазка террористов, как оценил ее Святейший Патриарх Кирилл, была совершена во время богослужения, когда в церкви совершается молитва о мире всего мира.

При нападении террористов погибли находившиеся в служебной командировке полицейские из Саратовской области Кайрат Рахметов и Владимир Горсков, тяжело ранен прихожанин храма детский врач Федор Напольников, также уроженец Саратова.

Духовенство и прихожане Саратовской епархии молятся об упокоении убиенных защитников храма. Верим, что Господь не оставит Своей милостью тех, кто встал на защиту безоружных людей и погиб на боевом посту. Они исполнили одну из главных заповедей Божиих ― о любви к ближним, душу свою, по слову Спасителя, положили за них (см.: Ин. 15, 13). 

Выражаю глубокие соболезнования тем, кто в результате этого теракта потерял своих родных и близких.
Молимся о помощи Божией, о скорейшем выздоровлении раненых, об утешении и исцелении душевных ран всех пострадавших в этой трагедии.

                                                                                                                  +Митрополит Саратовский и Вольский ЛОНГИН

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: