Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Воспитание царских детей» – в школе  пос. Новопушкинское прошел тематический классный час

18 мая педагоги воскресной школы «Ладья» храма во имя святителя и Чудотворца Николая пос. Новопушкинское провели классный час «Воспитание царских детей» для учащихся поселковой школы. «Организовав этот урок, мы вместе с ребятами приняли участие во всероссийской акции “Под царственным покровом”, приуроченной к 150-летию со дня рождения Российского императора Николая II», – рассказывает педагог «Ладьи» Т.А. Сажина.

Из рассказа педагогов воскресной школы ученики 3 «А» класса узнали, как воспитывали и чему учили царских детей, какой у них был  режим дня, во что они играли. Во второй части урока дети приняли участие в викторине, ответив на вопросы: «Чему научил нас пример царской семьи?», «Почему их назвали святыми страстотерпцами? За что они страдали?», «Как мы должны относиться к своей семье?» и другие.

«В конце урока дети пришли к общему выводу, что истинным царством святого страстотерпца Николая была его семья. И преданность ей достойна восхищения», – отметила школьный учитель Н.В. Юрова.

Встреча завершилась просмотром документального фильма «Чистота помыслов – чистота души».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: