Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл благословил московские приходы направить средства, которые прежде выделялись на покупку цветов к дню тезоименитства Его Святейшества, на приобретение медицинского оборудования для больницы святителя Алексия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил направить денежные средства, сэкономленные московскими приходами на покупке цветов к дню тезоименитства Его Святейшества, на приобретение оборудования для физиотерапевтического отделения московской Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

Деньги перечисляются приходами на соответствующий целевой счет Московской Патриархии.

Святейший Патриарх Кирилл ранее предложил заменить обычай преподносить Предстоятелю в праздничные дни цветы сбором средств в пользу нуждающихся.

В этом году, 27 апреля, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя попечительского совета больницы святителя Алексия, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения нового реанимобиля, приобретенного на средства, поступившие по благословению Святейшего Патриарха Кирилла от московских храмов и монастырей. Предстоятель Русской Православной Церкви попросил вместо покупки цветов в день годовщины своей интронизации в 2018 году пожертвовать средства на приобретение машины скорой помощи для церковной больницы.

***

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Больница является учреждением Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тысяч пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тысяч человек. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех больных обследование и лечение проводится бесплатно.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: