Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Возрождение традиций – это обращенность в будущее» – в Феодоровском районе отпраздновали День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры и Общероссийский День библиотек отпраздновали 24 мая в п. Мокроус. Праздник собрал сотрудников и читателей библиотек, работников образования и культуры, школьников со всего Феодоровского района.

«Мы не задумываемся о том, какую роль в нашей жизни играет написанное слово и звучащая речь, но без преувеличения можно сказать – определяющую! Вся наша жизнь организована словом, везде видна его животворящая сила. В нем раскрывается красота и глубина родного языка», – отметила, заведующая детской библиотекой Н.В. Шамардина.

С приветственным словом выступил настоятель поселкового храма протоиерей Евгений Клементьев: «На протяжении многих веков российской истории государство и Церковь взаимодействие в сфере образования и просвещения считали своим долгом. И сегодня День славянской письменности и культуры – масштабный и значимый государственно-церковный праздник. И это отрадно, потому что возрождение лучших национальных традиций – это обращенность не в прошлое, а в будущее».

В программе концерта были исполнены народные песни,  представлены театрализованные сценки, подготовленные сотрудниками библиотечной системы и домов культуры.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: