Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечные центра «Милосердие» продолжают получать гуманитарную помощь

Епархиальный центр «Милосердие» продолжает обеспечивать гуманитарной помощью своих подопечных. 25 мая 13 семей, в которых воспитывают 32 ребенка, получили продуктовые наборы и вещи первой необходимости.

Перед раздачей в Свято-Троицком кафедральном соборе  его клирик, духовник Центра священник Вячеслав Москалев отслужил благодарственный молебен для малоимущих семей, находящихся на попечении «Милосердия». В словах проповеди батюшка напомнил о Евангельской Заповеди Христа «Возлюби ближнего твоего, как самого себя …» (Мф. 22:37-40). «Умейте прощать и любите друг друга», – сказал отец Вячеслав, отметив, что злоба и неприязнь отдаляют человека от Бога и Его помощи.  

В зале Центра нуждающиеся смогли подобрать детские вещи и игрушки, пожертвованные благотворителями.

«Одна из главных миссий нашего центра – это совершение Таинства Крещения детей из малоимущих семей.  За время деятельности «Милосердия» трое малышей приняли Таинство», – рассказала сотрудник организации О.А. Пискунова.

На днях  огласительные беседы прошли Оксана Слепухова и ее мама Виктория Викторовна, приехавшие из Луганска (Украина). В июне  годовалому сыну Оксаны предстоит операция. У ребенка врожденный порок сердца, удвоение почки. В настоящее время семья временно оформила  вид на жительство, но регистрация завершается уже в августе.  Для продолжения лечения ребенка по квоте необходимо продлить регистрацию, а пока семья находится в поиске благодетелей, готовых временно зарегистрировать женщин и ребенка на своей жилплощади. Без соответствующей регистрации мама и бабушка не могут трудоустроиться, а для лечения ребенка постоянно требуются дорогостоящие средства.  

На попечении Центра находится молодая мама восьмимесячной девочки Анастасия Ларионова. Недавно девушка похоронила супруга и воспитывает дочь одна. Также центр поддерживает 2 кризисных беременных.  За счет грантовых средств они регулярно получают материальную помощь.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжает принимать детскую и взрослую одежду и обувь, средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и много другое. Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора (г. Энгельс, пл. Свободы, 5, въезд со стороны  автостоянки). Дни и время работы Центра:вторник – пятница  с 12:00 до 16:00 тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: