Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фотоподарок ко Дню Ангела Епископа Пахомия

28 мая, в день памяти преподобного Пахомия Великого, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий отмечает свой День Ангела.

Жизнь архипастыря целиком и без остатка посвящена Богу и вверенной ему пастве. Некоторые мгновения этой жизни попадают в кадр и остаются на память. Прежде всего – это богослужения, ведь молитва, предстояние перед Престолом Божиим самое важное дело из всех архиерейских попечений. Но кроме того архиерею приходится нести множество послушаний на благо Церкви Христовой, общаться со многими людьми. «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1Кор. 9, 22), – говорит апостол Павел – пример для подражания всех священнослужителей.

От редакции и всех читателей сайта «Православное Заволжье» мы поздравляем Епископа Пахомия с именинами. От всей души желаем Владыке сил, здравия, помощи Божией, поддержки и понимания пастырей и прихожан Покровской епархии. И чтобы в его жизни было как можно больше радостных и светлых моментов, которые оставались бы не только на фотографиях, но и в добрых воспоминаниях, согревающих сердце.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: