Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В День Святой Троицы в Свято-Троицком храме г.Балаково состоялся «Праздник общения»

27 мая торжества по случаю престольного праздника в Свято-Троицкого храма г. Балаково возглавил правящий Архиерей – Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Владыка совершил Божественную Литургию и Великую вечерню. По окончании богослужения и крестного хода на территории храма состоялся концерт.

«В день Святой Троицы в нашем храме по-особенному празднично. Он украшен веточками березы, пол услан свежескошенной травой. Запах трав смешивается с ароматом ладана, создавая трепетное и радостное настроение. Лики святых, окруженные свежей зеленью, выглядят, словно живые», – делится Наталья Васильевна Смолякова. «Сегодня к Литургии присоединяется Великая вечерня, на которой читаются особые коленопреклонные молитвы. И весь храм в едином порыве замирает на коленях, славя сошествие Святого духа. Это трогательно и торжественно», – говорит Таисия Александровна Попова.

После богослужения, по случаю престольного праздника, молящиеся совершили крестный ход вокруг храма. Владыка Пахомий, поздравляя прихожан с праздником, пожелал, чтобы всех осенила очищающая сердца благодать Святого Духа.

На улице перед храмом состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы «Девора». Как отметила ее директор Н.Л. Бударина : «День Святой Троицы – это еще и праздник общения, который в завершение объединил всех за трапезой. Она прошла в душевной и радостной атмосфере».

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: