Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воскресная школа «Вифлеем» поздравила своих первых выпускниц

Накануне дня Святой Пятидесятницы в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г.Балаково завершился учебный год. После общей молитвы настоятель храма и духовник школы священник Николай Бильчук обратился к воспитанникам, их родителям и педагогам с приветственным словом.

«Окончание учебного года – это и радостное и грустное событие. С одной стороны начинаются каникулы, с другой – мы расстаемся. Желаю вам, чтобы вы не забыли за лето самую главную “учебную аудиторию” – храм Божий», – сказал батюшка.  

«Этот год для нашей школы особенный», - отметил директор школы П.К. Соловьев, –  «Накануне пять наших воспитанниц успешно сдали экзамены, и сегодня перед нами первые выпускницы "Вифлеема".  Мы поздравляем их с окончанием школы, но не прощаемся. Поскольку девочки являются участницами добровольческого проекта "Благо-Лето-2018", совсем скоро они станут вожатыми, наставниками для малышей, которые будут отдыхать на летней площадке при храме». 

Первоклашки подготовили литературно-музыкальную композицию о празднике Троицы, воспитанницы хореографического кружка исполнили русский хоровод, также прозвучали стихи и песни. Самые активные ребята получили грамоты и памятные подарки.

От лица родителей выступила Оксана Васильевна Чугунова, мама пятерых детей, трое из которых учатся в «Вифлееме».  «Отрадно видеть, как меняются наши дети. С каким проникновенным чувством они приходят в храм на службу. Эти перемены в их сердцах не дают сидеть на месте и нам, родителям. Мы благодарны коллективу школы и отцу Николаю за труд и любовь к детям», – сказала она.

 Праздник, по-семейному теплый и трогательный, завершился чаепитием и просмотром фильма о жизни школы.

4 июня воспитанники воскресной школы встретятся на летней площадке, которая в этом году пройдет при поддержке фонда «Православная инициатива» в рамках проекта «Благо-Лето-2018».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: