Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Курсантам Балаковского Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума рассказали о проекте «Добро руками молодых»

В Балаково набирает обороты добровольческий проект «Добро руками молодых». 29 мая его кураторы провели встречу с курсантами Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Студенты узнали о задачах проекта и об организации православного молодежного добровольческого движения при Свято-Троицком храме г. Балаково.

«Творя добрые дела, вы поможете не только нуждающимся, но и сами сможете подняться на одну духовную ступеньку выше», – помощник окружного благочинного по религиозному образованию и катехизации Наталья Леонардовна Бударина.

«Каждый на протяжении жизни может столкнуться с трудностями и осознать, что бывают проблемы, с которыми не справиться в одиночку. Тогда человек начинает понимать, как важна и поддержка от людей, и помощь свыше. Если мы не слышим просьб тех, кому нужна помощь, то заслуживаем

ли того, чтобы Бог услышал нашу молитву? Христос говорит в Евангелии: “Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними” (Мф. 7:12). Важно помнить эти слова и исполнять эту Божию заповедь», – отметил духовник проекта священник Александр Бабич.

Помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению Г.А. Ворожейкина рассказала ребятам, что у них уже есть единомышленники – студенты из медицинского колледжа и ученики старших классов школ города.  «Доброта и порядочность никогда не выходят из моды», – отметила Галина Александровна, обращаясь к молодым людям.

Курсантам раздали информационные буклеты с указанием контактов кураторов общества.

Если Вы хотите стать участником добровольческого движения или присоединиться к православному молодежному обществу при Свято-Троицком храме г. Балаково, можете позвонить по телефонам:

  • 89271559102 – Александр Овчинников, руководитель молодежного общества «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.  https://vk.com/devora_balakovo.
  • 89272298990 – Наталья Леонардовна Бударина, помощник благочинного Балаковского округа по религиозному образованию и катехизации.

О том, чем живет православная молодежь в Балаково можно узнать на сайте.

Проект реализуется при поддержке грантовых средств, полученных в результате победы на конкурсе «Православная инициатива-2018».

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: