Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Служба «Добро» организовала концерт студентов консерватории в центре «БОМЖ»

К празднику Святой Троицы волонтеры православной службы «Добро» при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Большим сюрпризом и подарком для подопечных центра стало то, что в этот раз волонтеры приехали не одни, а вместе со студентами Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Ребята с разных курсов и разных специальностей консерватории откликнулись на предложение волонтеров организовать праздничный концерт для инвалидов. Более часа, затаив дыхание, благодарные и, может быть, никогда не бывавшие в консерватории слушатели наслаждались профессиональным  исполнением музыкальных композиций русских и зарубежных композиторов — Н.Я. Афанасьева, И.Баха, Я.Тьерсена, А. Пьяццолы.

Подопечные центра также услышали саундтрек из кинофильма «Амели» для фортепьянно,  «Шутку» Баха для флейты, танго Пьяццолы для аккордеона, румынский танец «Жаворонок», песню «Гляжу в озера синие» для квартета народных инструментов и многое другое. Музыкантам много хлопали, благодарили и просили еще раз обязательно приехать.

После концерта волонтеры подарили всем праздничные номера «Православной веры» и «Троицкого листка» и передали предметы первой необходимости.

Желающие принять участие в деятельности волонтерской службы «Добро» могут позвонить по телефону 8(986)985-7356 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: