Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Масштабная противоабортная акция «За жизнь!» прошла в Покровске в День защиты детей

Противоабортная акция «За жизнь!» прошла в г.Покровске (Энгельсе) 1 июня, в Международный день защиты детей. Сотрудники Покровской епархии, представители совета женщин, общественных организаций и государственных учреждений, студенты вузов и ссузов города объединились, чтобы выразить негативное отношение к убийству детей во чреве матери.

В женской консультации №1 активисты молодежного общества «Покров» Свято-Троицкого кафедрального собора встречали беременных женщин и дарили им цветы – в знак признательности и уважения за достойный и почетный выбор в пользу материнства. Некоторые посетительницы консультации получили информационные материалы, призывающие женщину отказаться от аборта. Покровчанок тепло приветствовали депутат Саратовской областной думы, главный врач Энгельсского перинатального центра А.А. Реброва и руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению  Т.Г. Белякова. «Сохранение нерожденного ребенка – это тоже его защита. С большой радостью в очередной раз принимаем участие в акции против абортов», – поделилась Анастасия Анатольевна.

Днем за жизнь активно выступили представители учебных заведений города. У ротонды в городском парке «Покровский» собрались студенты промышленно-экономического техникума, медицинского колледжа и колледжа профессиональных технологий, всего – более 50 волонтеров. «Это наша маленькая лепта в сохранение жизни нерожденных детей. Вы знаете что аборт – это убийство, расскажите об этом своим подругам и друзьям. Любая мировая религия однозначно против этого страшного явления, которое приводит человека к душевному опустошению. Пока на нашем народе будет этот грех, наша страна не увидит настоящего процветания, счастья и богатства. Потому что  за этот грех мы обязательно ответим перед Богом», – сказал руководитель отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов.

«Нужно, чтобы эта проблема волновала все население  страны. Надеюсь, что после участия в акции ребята серьезно и ответственно отнесутся к своей жизни и никогда не допустят страшного греха детоубийства», – считает Е.А. Гранкина. Ребят приветствовали председатель Совета женщин Энгельсского муниципального района Е.А.Шевчук, заведующая Саратовским областным центром медицинской профилактики Т.М. Алексеева.

Студенты раздали горожанам информационные буклеты, рассказывающие о губительном влиянии абортов на физическое, психическое и духовное состояние человека.

В этот же день в Энгельсском перинатальном центре состоялась торжественная выписка из роддома семей с новорожденными. Т.Г. Белякова и А.А. Реброва поздравили новоиспеченных родителей. Татьяна Германовна преподнесла им комплекты для новорожденных от Центра гуманитарной помощи «Милосердие» и образ Божией Матери «Млекопитательница». Обращаясь к семьям, Татьяна Германовна пожелала им здоровья, радости и любви, а также отметила: «1 июня – день общей памяти святых благоверных князя Димитрия Донского и княгини Евдокии Московской. Святые супруги прожили в счастливом браке 22 года, стали родителями 12 детей. Эта была поистине святая пара, где долг и честь, верность и любовь были главными ценностями и оружием от всех невзгод».

Акция организована в рамках пилотного проекта «Навстречу семье!», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: