Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги семинарии совершают паломничество по святыням родного края

Преподаватели Саратовской православной духовной семинарии посетили 2 июня Свято-Троицкий кафедральный собор с экскурсией. В завершение учебного года педагоги совершают двухдневную паломническую поездку по монастырям и храмам Саратовской митрополии. В первый день они познакомятся с церковными памятниками Покровской епархии в кафедральном городе, в Марксе, Балаково, посетят Иргизский Воскресенский мужской монастырь в с. Криволучье.

«Нашему собору очень повезло – единственному из шести храмов, построенных в Покровской слободе до революции. В советское время сохранилось его здание и потому стало возможным возрождение в девяностые годы», – рассказала гостям руководитель информационно-издательского отдела М.Е. Шмелева. Она познакомила паломников с историей храма, с чтимыми святынями, обратила внимание на те перемены, которые произошли в соборе после обретения статуса кафедрального.

Педагоги прошли по территории собора и с интересом послушали рассказ о работе Покровского епархиального образовательного центра. Поблагодарив за экскурсию, они отправились в Свято-Андреевский храм города Маркса.


Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: