Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

День защиты детей в Балаково: акция «За жизнь» и привлечение молодежи в добровольческий проект

1 июня участники молодежного православного общества «Девора» провели в г. Балаково акцию «За жизнь». Ребята  вышли на перекрестки и улицы города с шарами и брошюрами с символикой в поддержку и защиту материнства и детства.  «Я старался раздавать буклеты молодым людям: юношам и девушкам, чтобы они знали, что еще не появившийся на свет малыш – это живая душа, это человек, ему надо дарить жизнь, а не губить», – поделился Марк Коваленко.

В этот же день руководители проекта «Добро руками молодых» Г.А. Ворожейкина и Н.Л. Бударина побывали в гостях у студентов-первокурсников Балаковского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы. «Сегодня мы особо вспоминаем о том, что каждому необходимо заботиться о подрастающем поколении, стараться стать другом, быть чутким и внимательными к детям», – отмечает Наталья Леонардовна, поясняя, почему они пришли к студентам именно в Международный день защиты детей.

«В этот день не могу не предложить вам стать нашими помощниками – волонтерами добровольцами по оказанию помощи детям-инвалидам, молодым многодетным семьям, одиноким мамам», – сказала Г.А. Ворожейкина. «Вы окажете неоценимую помощь своей поддержкой и своим примером, став старшим другом для малышей», – заметила Н.Л. Бударина.

Ребята рассказали о студенческой жизни, о предэкзаменационных волнениях и хлопотах, а руководители проекта – о православном молодежном движении.

«День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о будущем. Участием в таких мероприятиях мы стараемся привить своим воспитанникам понимание того, что рядом есть те, кто нуждается в нашей поддержке и помощи», – подвела итог Наталья Леонардовна.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Добро руками молодых» – победителя международного конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».

 

Пресс-служба Покровской епархии

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: