Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники социально-педагогической группы «Начало» завершили первый год обучения в воскресной школе

Для детей с синдромом аутизма – воспитанников социально-педагогической группы «Начало» воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково закончился учебный год. «Первый, трудный, но очень интересный год. Мы гордимся своими учениками, сделавшими колоссальный шаг в развитии. Кто-то научился говорить, кто-то – понимать цвета и формы, кто-то – считать и писать. Человек не сведущий, скажет: “Какие пустяки!”. Но для этих ребят, для этих семей за этими “пустяками” стоит огромный труд любви», – говорит руководитель группы Татьяна Павловна Лазарева.

«Это первые каникулы для наших детей, и мы хотели, чтобы они начались ярко», – отметила Любовь Тиссен, мама одного из воспитанников. 4 июня  группа  посетила зоопарк.  Грациозная пара львов, веселый медведь Яшка, лошади, верблюды, козлики и  другие животные очень порадовали ребят. «Одних мы покормили прямо из рук, а другие находили корм сами, просовывая свои мордашки прямо в наши пакеты с едой», – рассказывает Саша, которому помогает мама. После прогулки детей ожидал пикник.  

2 июня для ребят состоялось праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей.  На мастер-классах дети изготовили бумажные цветы, зонтик, брошь для мамы, расписали в хохломском стиле тарелки.

Родители ребят и педагогический коллектив школы «Вифлеем» выражает благодарность депутату Саратовской областной думы О.В. Балякиной, «Мастерской радости “Лимпоппо”», АО «Волга», загородной усадьбе «Сказка».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: